Общество Спецоперация на Украине Женам мобилизованных так и не предоставляют курсы вождения, которые Минсоц Забайкалья пообещал 3 месяца назад

Женам мобилизованных так и не предоставляют курсы вождения, которые Минсоц Забайкалья пообещал 3 месяца назад

Обучать будут, но позже

Бесплатные курсы вождения для жен мобилизованных забайкальцев, которые Минсоц Забайкалья пообещал три месяца назад, всё еще не начали предоставлять, пожаловалась корреспонденту «Чита.Ру» местная жительница. Как журналисту пояснили в пресс-службе министерства 28 февраля, обучение действительно еще не стартовало.

20 ноября в эфире ГТРК «Чита» министр труда и соцзащиты населения Забайкалья Дмитрий Семенов сказал, что жены мобилизованных через Центры занятости смогут пройти обучение для получения водительских прав.

— В настоящее время министерство готовит нормативно-правовой акт, регулирующий порядок и условия обучения вождению через центр занятости жен мобилизованных. Обучения еще нет. Пока центры занятости только собирают потребность у желающих воспользоваться этой мерой поддержки. Сейчас центры занятости могут предложить только пройти обучение в рамках программы профессионального обучения женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не осуществляющих трудовую и иную деятельность, — сообщили в Министерстве труда и соцзащиты Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления