Общество Спецоперация на Украине «Парту Героя» открыли в школе погибшего Героя России из Забайкалья Эдуарда Норполова

«Парту Героя» открыли в школе погибшего Героя России из Забайкалья Эдуарда Норполова

Он учился в читинской школе № 1

Эдуард Норполов погиб в 27 лет

«Парту Героя», посвященную бывшему ученику, Герою России Эдуарду Норполову, который погиб в ходе СВО, открыли в читинской школе № 1, сообщается 3 марта в Telegram-канале комитета образования города Читы.

В анонсе мероприятия было указано, что в нем примут участие родственники Эдуарда Норполова, учащиеся и педагоги.

Эдуард Норполов родился 27 октября 1995 года в селе Цаган-Челутай Могойтуйского района. Обучался в школах Москвы, Комсомольска-на-Амуре, Читы, Хабаровска. В 2013 году Эдуард поступил в Дальневосточное военное общевойсковое училище имени Рокоссовского, которое окончил с отличием в 2018 году. В январе 2022 года Эдуарда Норполова направили в составе подразделения на совместные учения в Республику Беларусь.

С началом спецоперации возглавил диверсионную разведывательную группу, направлен под город Киев. Позже его подразделение было передислоцировано в Харьковское направление. В период выполнения боевых задач за грамотное руководство вверенным ему подразделением был назначен командиром роты спецназначения. Рота 4 октября получила задачу на уничтожение укрепрайонов с численностью около 100 человек и выполнила ее. Утром началось контрнаступление, и Эдуард Норполов погиб от снайперской пули. Его трижды представили к ордену Мужества, к медали «За отвагу» и к званию Героя России посмертно. Родителям героя вручили Золотую Звезду накануне Дня защитника Отечества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления