Общество Скандальная школа в Каштаке Вопросом невыплаты зарплаты рабочим на стройке школы в Каштаке заинтересовался следком

Вопросом невыплаты зарплаты рабочим на стройке школы в Каштаке заинтересовался следком

Нарушителям грозит уголовная статья

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю проверит информацию о невыплате зарплаты рабочим на стройке школы в Каштаке, сообщается 5 марта на сайте ведомства.

Ранее «Чита.Ру» сообщило, что рабочие компаний субподряда, работающих на стройке школы в Каштаке, разнесли потолок в готовых помещениях из-за невыплаты им зарплаты на протяжении нескольких месяцев. По словам источника, деньги на счета компаний субподряда не были переведены концессионером Станиславом Неверовым. Получить комментарий самого Станислава Неверова не удалось.

— В средствах массовой информации появились данные о невыплате заработной платы работникам организации, занимающейся строительством школы в городе Чите. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка. Будут установлены и опрошены работники указанной организации, а также ее руководители, при необходимости следователи изучат финансовую документацию, — говорится в сообщении.


В случае если информация подтвердится, нарушителям грозит уголовная статья о невыплате заработной платы. В зависимости от тяжести статья предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, принудительные работы до трех лет или лишение свободы сроком до пяти лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления