Общество «Следователь вступила в сговор с преступниками», — читинец обвинил полицейскую в должностном преступлении

«Следователь вступила в сговор с преступниками», — читинец обвинил полицейскую в должностном преступлении

В полиции ответили, что мужчина сам не забирает свое имущество

Следователь УМВД по Забайкальскому краю сговорился с похитителями его имущества, чтобы нажиться на похищенном, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» житель Читы. В полиции журналисту пояснили, что мужчина сам не забирает свои вещи.

— Лет пять назад во дворе дома Балябина, 10, у меня украли железнодорожный контейнер, который я использовал как гараж. Выяснилось, что контейнер вывезли в Читинский район и распилили. Следователь УМВД в Чите, которая вела дело, вступила в сговор с преступниками, чтобы поделить мое имущество, которое было в гараже, на сумму 148 тысяч рублей. Плюс ущерб контейнеру на сумму 70 тысяч рублей. Я несколько раз обращался в прокуратуру с жалобой, но никаких нарушений не нашли. А сейчас я уже больше пяти лет не могу вернуть обратно свое имущество или какую-то компенсацию, в том числе за распиленный контейнер, — сообщил пострадавший.

Как журналисту «Чита.Ру» пояснили в УМВД по Забайкалью в ответ на письменный запрос, мужчина сам не забирает свое имущество, хотя ему это предлагают:

— Часть похищенного была возвращена потерпевшему сразу, остальное имущество, в том числе металлический гараж, который был распилен на части и вывезен из частного дома, признано вещественными доказательствами. По результатам расследования уголовного дела судом гражданин, похитивший гараж и хранящееся в нем имущество, признан виновным. Похищенное имущество подлежит возвращению потерпевшему, однако, несмотря на неоднократные разъяснения порядка получения камеры хранения вещественных доказательств, до настоящего времени гражданин не истребовал свое имущество.

Читинским районным судом Забайкальского края вынесено решение, согласно которому суд обязал похитителя восстановить металлический контейнер в первоначальное состояние, очистить ero от вещей и вернуть потерпевшему. Однако в исполнительном листе, вынесенном судом, было указано лишь очистить контейнер и истребовать в пользу потерпевшего. Данное решение суда исполнено. Решение вопроса об обеспечении исполнения приговора суда в части восстановления контейнера не входит в компетенцию УМВД России по Забайкальскому краю.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления