Общество Спецоперация на Украине 47-летний контрактник из Забайкалья погиб во время спецоперации

47-летний контрактник из Забайкалья погиб во время спецоперации

У него остались четверо взрослых детей и три внука

Рыгзын Данцаранов родился в селе Ага-Хангил

Уроженец села Ага-Хангил 1975 года рождения Рыгзын Данцаранов, заключивший контракт на военную службу, погиб 28 января во время спецоперации. Об этом 9 марта сообщается в Telegram-канале «Новости Могойтуйского района».

Он родился 11 сентября 1975 года в селе Ага-Хангил Могойтуйского района, был восьмым ребенком. После окончания школы получил специальность «тракторист-машинист широкого профиля». Проходил срочную службу в Чите в военно-строительной части. После помогал родителям на животноводческой стоянке.

В 1997 году женился. В 2000 году работал на предприятии «Кирзавод» в поселке Агинское на должности завскладом. С 2003 года большую часть своей трудовой деятельности работал стрелком в ведомственной охране войсковой части 71 612(59313–83). В 2019 году работал в частном охранном предприятии «Гром» города Магадана. 9 ноября 2022 года заключил контракт с войсковой частью в г. Улан-Удэ. В конце декабря 2022 года вместе с подразделением «Шторм» был направлен для участия в спецоперации на Украине.

Рыгзын Данцаранов погиб у населенного пункта Кирилловка. У него остались три взрослых сына, дочь, внук и две внучки. За проявленные отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга представлен к награде орден Мужества посмертно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления