Общество Взрыв газа в Антипихе Домашние животные остались в расселенном доме в Антипихе

Домашние животные остались в расселенном доме в Антипихе

Всех жителей дома эвакуировали

Питомцы остались в квартирах дома на Боровой, 6 в Антипихе, который пострадал от взрыва бытового газа, всех жителей дома эвакуировали, одного человека разместили в пункте временного размещения, сообщает корреспондент «Чита.Ру» 9 марта.

Всех жильцов дома, где произошел взрыв, временно поселили в пунктах временного размещения. В том числе это коснулось и жильцов из уцелевших подъездов. Это вынужденная мера для обследования состояния строительных конструкций. После подтверждения безопасности нахождения в квартирах жильцы смогут вернуться обратно.

— В доме на Боровой остались животные. На третьем этаже прямо под местом разбора завала находятся лабрадор и кошка — их пока не эвакуировали, — передаёт наш корреспондент со ссылкой на слова местной жительницы.

Официально подтвердить информацию о нахождении в квартире животных на момент публикации новости не удалось.

По словам очевидца, пока животных забрать не разрешают. Также жительница соседнего дома рассказывает, что была свидетелем взрыва — она находилась прямо у дома напротив, в котором выбило окна. По ее словам, осколок стекла попал в бездомную собаку, она взвыла и сразу убежала с места.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления