CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Спецоперация на Украине Почти 100 медработников из Забайкалья отправили на СВО

Почти 100 медработников из Забайкалья отправили на СВО

Также в зоне спецоперации работает главврач одной из районных больниц

Почти сто медработников отправили из Забайкалья на спецоперацию на Украине. Об этом сообщила 10 марта зампред правительства региона Инна Щеглова на ежегодном отчете краевого Министерства здравоохранения.

— Охранять наши рубежи на территории спецоперации ушли 95 медработников — 21 врач, 11 медработников, 2 человека из младшего медицинского персонала и 61 прочий персонал, — сказала Щеглова.

Также, по ее словам, в зоне СВО находится главврач Борзинской районной больницы. Он работает в медицинском отряде быстрого реагирования.

Проблема нехватки врачей остро стоит в Забайкалье. Дефицит специалистов наблюдается во всех категориях работников. Сейчас не хватает около 450 врачей и 500 специалистов среднего медперсонала. Основной отток врачей из профессии в крае происходит из-за старения кадров, а молодыми специалистами дефицит не удается закрыть.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления