Общество Спецоперация на Украине Депутат Гурулев показал, как в Чите ремонтируют советские танки для отправки на СВО

Депутат Гурулев показал, как в Чите ремонтируют советские танки для отправки на СВО

Машины 50-летней давности оснащают современным оборудованием

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулев посетил 103-й бронетанковый ремонтный завод в поселка Атамановка Читинского района и показал, как там модернизируют старые ржавые советские танки. Видео он опубликовал 11 марта на своем телеграм-канале.

— Я приехал на 103-й бронетанковый завод с одной целью — показать всему российскому народу, как сегодня наша промышленность здесь в нашем Забайкалье в три смены работает на нужды фронта. Как танки, которым уже больше 50 лет, преобразуются в современные нормальные машины, способные выполнять те задачи и противостоять тем вызовам, которые сегодня есть на переднем крае. Танки Т-62 полностью глубоко модернизировали: поставили двигатель, систему связи, систему управления, тепловизоры, активную динамическую защиту. На сегодняшний день это совершенно другой танк, — рассказал Андрей Гурулев.

Помимо старых танков, на заводе также ремонтируют машины БМП-2 и БРДМ. После оснащения и ремонта технику отправляют на спецоперацию.

Ранее депутат Госдумы Андрей Гурулев заявлял, что бронетанковый ремонтный завод и вертолеторемонтный завод, находящиеся в Забайкалье, обеспечены заказами на 3 года вперед и способны выполнить их. Он также сообщал, что военнослужащих из зоны спецоперации на Украине начали отправлять в Забайкальский край на танковый завод для сборки и обкатки техники.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления