перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Глава района Читы: в квартирах дома, где был взрыв, не проверили оборудование перед подачей газа

13 марта 2023, 21:38
13 марта 2023, 21:48
Ну т.е. получается эти бестолочи просто запустили газ по внутридомовым трубопроводам стоявшим пустыми два года, не проверив их? Так даже с водой не делают. И эти олухи сейчас говорят о газификации города? Да они же тут половину Читы подорвут.
13 марта 2023, 22:55
В статье ошибка. Обслуживанием газового оборудования занимается ООО "Газкомплектсервис",дочерняя компания ОАО "Читаоблгаз",находящаяся в том же здании. После технического обслуживания дома они выдают акты о герметичности системы. Таковую они должны проверять в каждом подъезде. В случае с домом на Боровой в каждом подъезде должна была проверяться герметичность перед пуском газа слесарями "Газкомплектсервиса".Дом простоял без газа 2,5 года. Случится могло все что угодно вплоть до съедания сварных швов ржавчиной. А после пуска должны были пройти по второму разу по квартирам и проверить ,что утечек нет и т.д.. Лишите их права заниматься данной деятельностью! Слесарей, халатно проведших ТО ВДГО под суд! Как и их руководителя, который не проконтролировал эти действия!
Гость
14 марта 2023, 10:43
Слесарей в первую очередь! С начальником надо подумать. Его-то за что!?
14 марта 2023, 10:56
Гость
14 марта 2023, 10:43
Слесарей в первую очередь! С начальником надо подумать. Его-то за что!?
На то он и начальник,чтоб контрлировать процесс и отвечать за результаты. Другой вопрос,что подставили того "начальника" ,который ни за что такое не отвечает. Мастер СПГ.
13 марта 2023, 22:56
Слава богу к газификации города Облгаз отношения не имеет.
14 марта 2023, 07:51
Когда «сво» начинали тоже головой не думали. Да и сейчас не думаете.
Гость
14 марта 2023, 09:04
У вас такая явная обида, вас уволили за пьянку !
Гость
14 марта 2023, 12:49
А глава Ингодинского района как бы не причём?!
Гость
13 марта 2023, 21:57
Скажи ка дядя,ведь недаром, Чита спаленная пожаром, пыталась заполучить газ даром?😀