CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Ждать ли повесток на военные сборы в Забайкалье? Публикуем ответ военкома

Ждать ли повесток на военные сборы в Забайкалье? Публикуем ответ военкома

Ранее повестки получили жители нескольких регионов России

Военных сборов в Забайкалье пока не будет

Проведение военных сборов пока не планируется в Забайкальском крае, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 15 марта военный комиссар региона Юрий Шувалов.

Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Продолжительность сбора не может превышать два месяца. Периодичность призыва граждан, пребывающих в запасе, на учебные сборы, за исключением резервистов, не может быть чаще одного раза в три года.

— У нас пока военные сборы не планируются. Единственное, планируются занятия с резервистами. Это плановое. Пока сроков нет, — рассказал Шувалов.

Ранее из нескольких регионов стали поступать данные о том, что военнообязанные жители получают повестки. В Тюменской области власти 13 марта заявили, что готовятся проводить учения, для этого запасникам вручат повестки. 14 марта правительство Воронежской области сообщило, что начинается вручение повесток жителям региона. В Свердловской области ничего не анонсировали — местные жители рассказали, что им просто 13 марта вручили повестки и сказали явиться в военкомат. Что это значит, описано в тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления