Общество Прекращенное дело о смерти 17-летней забайкалки заинтересовало Бастрыкина

Прекращенное дело о смерти 17-летней забайкалки заинтересовало Бастрыкина

Девушка скончалась в больнице после ДТП

Согласно материалам дела, пациентке не провели комплексную диагностику и своевременно не выявили опасные повреждения, в том числе травму головы

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Алексея Вольного доклад о результатах расследования уголовного дела о смерти в больнице 17-летней забайкалки и причинах, ставших основанием для прекращения дела. Об этом 15 марта сообщалось в Telegram-канале «Юраптека», информацию о поручении Бастрыкина корреспонденту «Чита.Ру» подтвердили в региональном следственном управлении.

— В апреле 2021 года 17-летняя девушка поступила в Хилокскую ЦРБ после серьезного ДТП. Она была без сознания, а дежурный врач списал это на алкогольное опьянение. Позже экспертиза не подтвердила наличие алкоголя в крови девушки, — говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, пациентке не провели комплексную диагностику и своевременно не выявили опасные повреждения, в том числе травму головы. На утро ее транспортировали без необходимых мер предосторожности в Петровск-Забайкальскую ЦРБ. Спустя несколько дней пострадавшая скончалась в больнице.

— К уголовной ответственности за смерть девушки никто не привлечен. Недавно мама погибшей заявила иск к больницам о компенсации морального вреда за ненадлежащую медицинскую помощь. Помогает потерпевшей юрист Анастасия Коптеева, — сказано в Telegram-канале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления