Общество Путин попросил Минпромторг подумать о переносе авиаремонтного завода из Читы на другое место

Путин попросил Минпромторг подумать о переносе авиаремонтного завода из Читы на другое место

Завод занимается ремонтом вертолетов

810-й авиационный ремонтный завод занимается капитальным ремонтом и техническим обслуживанием вертолетов типа Ми-8Т, Ми-8МТ, Ми-8МТВ-1, Ми-8АМТ, Ми-171, Ми-8АМТШ, Ми-24

Президент России Владимир Путин попросил Минпромторг России рассмотреть возможность переноса 810-го авиаремонтного завода на улице Вертолётной, 1, из Читы на новое место. Об этом сообщал телеканал «360».

— В ходе совещания по вопросам развития городов в регионах страны Путин отметил, что создать объект с нуля можно на абсолютно новой технической базе. По словам российского лидера, необходимо всё это посчитать и при наличии целесообразности начать «какое-то движение в этом направлении». С точки зрения развития города, подчеркнул президент, она, конечно, существует, — говорится в сообщении.

Подумать над проектом переноса предприятия Путин попросил министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

— Имею в виду, что, создавая такие объекты заново, можно делать всё на совершенно новой технологической базе. Короче, надо внимательно посмотреть, я попрошу вас это как раз сделать <…>, — приведены на сайте канала слова президента.

В Минплане Забайкальского края корреспонденту «Чита.Ру» 15 марта сообщили, что президент действительно дал такое поручение.

По данным сервиса «Контур.Фокус», акционерное общество «810-й Авиационный Ремонтный Завод» образовано в 2007 году. По данным на январь 2022 года, генеральным директором завода был Евгений Днепровский. Учредитель — акционерное общество «Вертолетная Сервисная Компания», подчиняющееся акционерному обществу «Вертолеты России». Последний холдинг входит в структуру госкорпорации Ростех.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления