Общество Спецоперация на Украине Прикованный к постели житель Читы печатает стабилизаторы на СВО

Прикованный к постели житель Читы печатает стабилизаторы на СВО

Заказы к нему поступают через группу «Я вернусь»

Житель Читы, ставший инвалидом после аварии, начал печатать на 3D-принтере изделия, необходимые для бойцов СВО. Как рассказал мужчина корреспонденту «Чита.Ру» 16 марта, он посвящает этому 8–10 часов в день.

— Сначала связался с ребятами из группы «Я Вернусь». Мне дали файлы для печати моделей, так и начал. В день занимаюсь этим примерно 8–10 часов, когда-то устраиваю себе отдых. В неделю получается около 300 изделий, — рассказал собеседник издания.

Он печатает стабилизаторы — хвостовики для гранатометных выстрелов, которые сбрасываются с квадрокоптеров, а также коробочки для хранения ампул.

— Изделия потом также через группу доставляются на СВО. Оттуда же поступают заказы. Когда туда собирается подразделение, говорят, сколько и чего им надо. Мы заказ раскидываем по печатникам и изготавливаем. Когда общественники собирают вагоны, то туда наши изделия тоже отправляют. Расходники закупает группа, скидываемся сами и помогают люди, — добавил читинец.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления