Общество Спецоперация на Украине Забайкалец сообщил родне, что уходит из колонии в ЧВК, спустя два месяца появилось фото могилы с его данными

Забайкалец сообщил родне, что уходит из колонии в ЧВК, спустя два месяца появилось фото могилы с его данными

Человека с такими же данными похоронили в Краснодарском крае

Житель Забайкалья, отбывавший наказание в ИК-2 в поселке Шара-Горохон, в конце 2022 года сообщил родным, что вступил в ЧВК «Вагнер» и уходит на СВО, после этого он не выходил на связь, а в марте родные обнаружили фото могилы, данные на которой совпали с его данными. Сестра мужчины 17 марта сообщила «Чита.Ру», что никакой информации о его судьбе родные получить не могут.

— Анатолий отбывал в Шара-Горохоне, срок у него был небольшой — за траву (за оборот наркотиков. — Прим. ред.). Насколько знаю, был разговор про вербовку в ЧВК, его отговаривала супруга, и он сам говорил: мне это не надо. И вот внезапно он позвонил 26 декабря, сказал, что вступил и они уезжают. Больше связи с ним не было. Мы задавали вопросы в колонию, там ответили, что если человек вступил в ЧВК, то УФСИН больше за него не отвечает. Писали в «Вагнер», там ответили, что информация конфиденциальна, и посоветовали не волноваться — дескать, если на связь не выходит, то всё хорошо.

Недавно в одном из каналов нашли фото могилы, на которой написано Ф. И. О. брата и его дата рождения. Кладбище, на котором несколько похожих могил с одинаковыми крестами и венками, находится в Краснодарском крае в станице Бакинской. Может быть, это совпадение, но никакой информации мы добиться не можем. Хотя Анатолий говорил, что указал все данные и контакты жены, чтобы с ней связались в подобных случаях, — сказала собеседница издания.

Тезка мужчины, могила которого изображена на фото, был осужден в ноябре 2019 года по статье 228 УК РФ Петровск-Забайкальским городским судом к 3 годам и 4 месяцам колонии особого режима. Такая колония в Забайкалье только одна, и она находится в Шара-Горохоне.

Получить комментарий УФСИН по Забайкальскому краю на момент публикации новости не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления