СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Ты, вообще, о чем, сына?» Как раньше выживали без карманных денег читинские подростки
«Ты, вообще, о чем, сына?» Как раньше выживали без карманных денег читинские подростки

Гость
18 мар 2023 в 07:46

С первого класса зарабатывали - сдавали бутылки, которые собирали на помойках. Став постарше - сдавали черный и цветной металл, ломали кирпич, подрабатывали на разгрузке товаров в магазине. Это были лихие 90-е. Зато деньги у нас всегда водились, в отличие от сверстников, сидящих на шее у родителей. Успеваемость у нас, конечно, не блистала - но в возрасте 13 лет мы половину семейного бюджета обеспечивали, т.к. зарплаты родителей часто задерживали и не выплачивали месяцами. И себе на хотелки оставалось, довольно много по тем временам. Мне хватало и одеться, и вкусностей купить и всяких разных нужных вещей приобрести...

Гость
18 мар 2023 в 08:22

В начале 80-ых в14 лет с другом работали во вторую смену на мясокомбинате, таскали мерзлоте мясо. Заработали на Новый год отдельно от родителей за четыре ночи. Ну а летом устроились в геофизическая экспедицию-1, 5месяца по сопкам с проводами бегали. Это была у нас первая зарплата-по 226рублей.

Гость
18 мар 2023 в 11:59

купил блоком цветную фотоплёнку за 20р штука,продал за 55р,в итоге трёхкратный навар..1988г...

Гость
18 мар 2023 в 10:32

В 90-е собирали и сдавали медь и алюминий, а также сдавали бутылки.Знаменитые "чебурашки" и из-под молока или кефира. Это были самые популярные методы для заработка.Некоторые ещё мыли машины.Ну вообще в то время как-то обходились без карманных денег ,в них не было сильной нужды .Это сейчас мир стал другим ,и уже с начальных классов дети вовлекаются в финансовые дела.Да и сейчас довольно не так сложно заработать пару сотен,особенно летом.

Гость
19 мар 2023 в 03:35

Вопрос к автору: статьи тоже нейросеть пишет вам?

Гость
18 мар 2023 в 12:34

Сбор металла в 90е, можно было нормально заработать. Калымили на огородах дачников.

Гость
18 мар 2023 в 12:52

Ну-ка иди сюда! ну-ка дай посмотреть! ну-ка иди отсюда!

Гость
18 мар 2023 в 19:34

В 80х, мыли и сдавали бутылки, банки, кололи дрова, копали огороды, собирали, сушили и сдавали черемуху, боярку, шиповник, ездили с дедом на охоту стреляли белок, ловили капканами колонкой, разводили голубей (покупали, продавали) да чем только не занимались, но точно дома за телевизором днями не сидели.

Гость
19 мар 2023 в 10:37

Мы с сестрой мыли и сдавали бутылки - молочные и чебурашки )))

Гость
19 мар 2023 в 20:20

На СТО подрабатывали, крутили гайки. Вообще, так и во временя студенчества работали. Приносил домой половину дневного заработка. До сих пор помню как матери отдавал половину первой зарплаты