Общество Участники летнего мотопробега проедут через Забайкалье и устроят в Чите мотопраздник (12+)

Участники летнего мотопробега проедут через Забайкалье и устроят в Чите мотопраздник (12+)

Советник губернатора Ленинградской области по туризму приехал обсудить эту тему в Читу

В Забайкальском крае активно занимаются мотоспортом около тысячи человек

Участники летнего мотопробега, которые в рамках фестиваля Baltic Rally планируют добраться из Владивостока до Выборга, проедут через Забайкальский край, где проведут несколько дней и организуют праздник на территории частного зоопарка «Радуга» (12+), сообщалось на официальном портале региона.

— Мы — отчаянная команда. Заряжаем своей любовью к мотоспорту всех — во многих регионах на мотоцикл садились губернаторы и принимали участие в нашем пробеге. Этот пробег — отличный способ обеспечить региону потрясающий турпоток. Мы впервые в Забайкалье, надеемся с вами подружиться и пустить тут свои корни. Пусть у вас появится свой мотопраздник. Традиционный, — привели на портале слова участника мотопробега и советника губернатора Ленинградской области по туризму Игоря Щербакова.

Участники и организаторы пробега встретились с сотрудниками отдела туризма Минэкономразвития Забайкалья. Краевое ведомство идею поддержало. Там уточнили, что в Забайкальском крае активно занимаются мотоспортом около тысячи человек.

Участники пробега Владивосток — Выборг преодолеют путь протяженностью более 10,5 тысячи километров. Старт будет дан 30 июня во Владивостоке, а 3 июля они посетят Забайкалье.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления