Общество Группы для детей до полутора лет стали открывать в Чите

Группы для детей до полутора лет стали открывать в Чите

Они уже работают в нескольких детсадах

Для таких детей корректируется распорядок дня и другие условия

Группы для детей, которые младше полутора лет, стали открывать в детских садах Читы, сообщило 17 марта издание «АиФ-Чита» со ссылкой на первого заместителя председателя комитета образования города Марину Секержитскую.

Ранее сообщалось, что места в детских садах Читы начнут распределять с 11 апреля.

— Нам уже удалось успешно апробировать программу посещения детских садов так называемыми «ползунками» — годовалыми детьми. Впервые в этом учебном году наберем их в детский сад № 6. Надеемся, что это будет пользоваться популярностью у родителей, — приводит издание слова Секержитской.

По ее данным, группы для годовалых детей уже открывали в тех районах Читы, где имеется стопроцентная доступность дошкольного образования. Так, заведующая детсадом № 65, где впервые набирали «ползунков», пояснила, что для таких детей корректируется распорядок дня и другие условия: «Например, сончас у нас два раза в день — в 10:30 и 15:30, откорректировано питание. Важно отметить, что дети в этом возрасте легче адаптируются и быстрее привыкают к детскому саду».

Издание добавило, что в детский сад № 6 в поселке Аэропорт Читы в этом году наберут 15 детей в возрасте от 1 года до 1 года 3 месяцев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления