Общество «Крым — крайне знаковое событие, для меня особенно». Гурулев высказался о 9-летии вхождения полуострова в состав России

«Крым — крайне знаковое событие, для меня особенно». Гурулев высказался о 9-летии вхождения полуострова в состав России

И вспомнил, где находился в те дни

«Мы ехали, слушали радио, слушали, как люди ликовали»

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев высказался о 9-летии со дня вхождения Крыма в состав Российской Федерации и вспомнил, где был в дни референдума. Об этом 18 марта он сообщил в своем Тelegram-канале.

16 марта 2014 года почти 97% жителей полуострова высказались за вхождение республики в состав России. Уже 17 марта Верховный совет региона принял постановление о независимости от Украины. А 18 марта президент Владимир Путин, руководство Крыма и мэр Севастополя подписали договор о вхождении этих субъектов в состав РФ.

— Друзья, сегодня годовщина референдума о присоединении Крыма. Конечно, это одна из основных вех возрождения России, которое началось еще в 2008 году с мюнхенской речи нашего президента. Крым — крайне знаковое событие, для меня особенно. Я в этот день передал свои части командующему 49-й армии, ехал с Перекопа в сторону Керчи. Мы ехали, слушали радио, слушали, как люди ликовали. Заехали в Воинку, в Феодосию, там люди гуляли и радовались тому, что стали частью России, — рассказал депутат, поздравив с праздником всех и особенно крымчан.

Напомним, что в Чите 18 марта на площади Ленина был организован концерт «Крымская весна» (0+). Там же выступил и губернатор Забайкальского края Александр Осипов: «Девять лет назад мы сделали этот решительный шаг. Благодаря этому наша страна вернулась на свой путь. Каждый из нас знает, что мы вместе. Что ни разу никогда, будучи вместе, мы ни в чём никому не проиграли. И это — залог нашего будущего, залог того, что наши дети будут точно такими же смелыми, решительными, мужественными, талантливыми и будут сами выбирать свой путь. Россия и Крым вместе! Поздравляю всех вас, дорогие друзья».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления