
Раньше улица называлась Заречной
Фото: Предоставлено администрацией Сретенского района
Поделиться
Улицу Заречную в селе Чикичей Сретенского района Забайкалья переименовали в честь гвардии младшего сержанта Максима Ярлыкова, погибшего на спецоперации, сообщается 20 марта на официальном портале региона.
В день рождения Максима Ярлыкова 19 марта прошел торжественный митинг памяти.
«Максиму Александровичу сегодня исполнилось бы тридцать лет. Для нас он навеки останется 29-летним. Как это ничтожно мало для времени, отведенного судьбой. Он не думал, что погибнет, совершив поступок, о котором скажут потом «подвиг», — процитировали в сообщении слова главы села Нургаяна Гарифова.
Память героя почтили минутой молчания. На митинге присутствовали родители военнослужащего.

Фото: Предоставлено администрацией Сретенского района
Поделиться
Максим Ярлыков родился 19 марта 1993 года. После окончания Сретенского педагогического колледжа работал учителем физкультуры и ОБЖ. В 2012 году был призван в армию. Срочную службу проходил в Волгограде, в разведке воздушно-десантных войск.
новость из сюжета
Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине
В августе 2022 года подписал контракт с воинской частью в городе Улан-Удэ. На СВО отправился снайпером в составе 11 десантно-штурмовой бригады. Был ранен 12 сентября в Херсонской области под Великой Александровкой, 1 ноября 2022 года от полученных ран скончался.
Представлен посмертно к награде «Орден мужества». Похоронен с почестями в родном селе Чикичей Сретенского района Забайкальского края 12 ноября 2022 года.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.