Общество Сколько человек сидит в Забайкалье? Начальник УФСИН пересчитал всех

Сколько человек сидит в Забайкалье? Начальник УФСИН пересчитал всех

Часть находится в следственных изоляторах

В Забайкалье в местах лишения свободы находится около 4,3 тысячи человек

В местах лишения свободы в Забайкалье находятся около 4,3 тысячи человек, рассказал начальник УФСИН России по краю Дмитрий Обломий 20 марта в интервью ГТРК «Чита».

— Сегодня в местах лишения свободы — уже либо отбывают наказание, либо ограничены в свободе в следственных изоляторах — находятся 4300 человек. Из них 1100 — это следственно-арестованные, которые находятся в следственных изоляторах № 1 и № 2. Соответственно, 3200 отбывают наказания в наших учреждениях, — рассказал Обломий.

По данным сайта УФСИН России по Забайкалью, в регионе находятся следующие исправительные учреждения: ИК-1 строгого режима (Нерчинск), ИК-2 особого режима (Шара-Горохон), ИК-3 общего режима (Чита), лечебно-исправительное учреждение № 4 для осужденных, больных туберкулезом (Чита), ИК-5 строгого режима (Чита), ИК-7 строгого режима (Оловянная), ИК-8 строгого режима (Карымское), ИК-10 общего режима (Краснокаменск), СИЗО-1 (Чита) и СИЗО-1 (Краснокаменск).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления