Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Осипов пообещал помочь гвардии полковнику из Забайкалья Алексею Бернгарду получить Звезду Героя России

Полковник Алексей Бернгард командовал прорывом в районе Волновахи в марте 2022 года

Поделиться

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов пообещал помочь гвардии полковнику из Забайкалья Алексею Бернгарду получить Звезду Героя РФ. Об этом Осипов написал 21 марта на своей странице во «ВКонтакте».

«Наш земляк из села Кыра, полковник морской пехоты ВМФ Алексей Борисович Бернгард командовал прорывом в районе Волновахи в марте 2022 года. Этот прорыв помог нашим войскам начать наступление на Мариуполь. Алексей Бернгард — настоящий Герой, но Звезду Героя РФ за свой подвиг до сих пор не получил. Сделаю всё, чтобы как можно скорее это исправить», — написал губернатор.

В начале марта 2022 года в СМИ появилась информация о семи военнослужащих, которые представлены к наградам за проявленное мужество во время спецоперации на Украине, в их число вошел полковник Алексей Бернгард, некоторое время живший в Кыре. Глава Приморья Олег Кожемяко в своем Telegram-канале 5 марта 2022 года написал, что Алексею Бернгарду присвоено звание Героя России за выполнение боевых задач на Украине. Он стал героем одной из 20 графических новелл о подвигах россиян, совершенных в ходе СВО.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter