Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

«Это саботаж во время СВО». Военком призвал прикрыть «Призыва.Нет» в Чите

У организации есть филиал в Чите

Поделиться

Военный комиссар призвал прокуратуру привлечь к ответственности организацию «Призыва.Нет», филиал которой есть в Чите и которая консультирует призывников и оказывает им юридическую помощь. Об этом присутствующий на мероприятии военком заявил 21 марта на мероприятии, посвященном призывной кампании 2023 года, в военном комиссариате Забайкальского края.

— У «Призыва.Нет» есть филиал в Чите. Там юристы вводят в заблуждение наших призывников. Пытаются получить тем или иным способом военный билет. Учат, что нужно говорить врачам, чтобы уклониться. Я пытался с этим бороться, ответ был такой — это юридическая компания, — сказал комиссар.

Представитель прокуратуры, присутствующий на мероприятии, ответил, что организация официально ничего не нарушает: «Органами прокуратуры ведется работа по ограничению доступа к ресурсам, которые предоставляют информацию о незаконном получении военного билета. Здесь вы говорите об организации, которая разъясняет гражданам какие-то частично легальные способы. По сути, это выглядит законными процедурами, никаких противоправных деяний они не совершают».

Военный комиссар не согласился с этим и заявил, что подобные организации уменьшают патриотизм: «Я бы так не сказал. Они уменьшают наш патриотизм. Надо такие организации привлекать к чему-то. Это как саботаж во время проведения спецоперации».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ23
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter