Общество Спецоперация на Украине Генерал Гурулев объяснил, почему уроженец Забайкалья Бернгард до сих пор не получил «Золотую Звезду»

Генерал Гурулев объяснил, почему уроженец Забайкалья Бернгард до сих пор не получил «Золотую Звезду»

Полковнику Бернгарду уже присвоили звание Героя России

Указ о присвоении звания Героя России уроженцу Забайкалья полковнику Алексею Бернгарду уже подписан, но медаль «Золотая Звезда» ему не вручили, так как обычно это делает лично президент, сообщил «Чита.Ру» 23 марта депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

— Присвоение звания состоялось. Обычно вручает награды примерно раз в полгода сам президент в Кремле. Поэтому указы о награждении накапливаются и в какой-то момент награды вручают. В этом нет ничего нового и необычного, — сказал Гурулев.

В начале марта 2022 года в СМИ появилась информация о семи военнослужащих, которые представлены к наградам за проявленное мужество во время спецоперации на Украине, в их число вошел полковник Алексей Бернгард, некоторое время живший в Кыре. Глава Приморья Олег Кожемяко в своем Telegram-канале 5 марта 2022 года написал, что Алексею Бернгарду присвоено звание Героя России за выполнение боевых задач на Украине. Он стал героем одной из 20 графических новелл о подвигах россиян, совершенных в ходе СВО. На то, что Бернгард до сих пор не получил медаль, обратил внимание губернатор Забайкалья и пообещал помочь в этом вопросе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления