Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Мемориал памяти участников СВО предложили сделать в городе в Забайкалье

С инициативой выступил глава района Алексей Закурдаев

Поделиться

Глава Сретенского района Забайкальского края Алексей Закурдаев предложил создать в Сретенске мемориал, посвященный подвигу участников спецоперации. Об этом сообщили в телеграм-канале администрации района.

Идею Закурдаева поддержал министр ЖКХ региона Алексей Головинкин. Теперь проект попробуют реализовать по федеральной программе комфортной городской среды. Но сначала придется выиграть голосование по выбору территории для благоустройства.

— А для этого нужна поддержка земляков, их активное голосование в процессе выбора объекта благоустройства. Уверен, что вместе у нас всё получится! Это прежде всего нужно всем нам, родным и близким, а также подрастающему поколению, чтобы помнили, чтобы отдать дань памяти и уважения мужеству и героизму наших воинов, — сказал Алексей Закурдаев.

Предварительно администрация Сретенского района планирует провести публичные слушания по выбору дизайн-проекта мемориала и места его установки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter