Общество Lexus вместо жилья купила забайкалка на материнский капитал

Lexus вместо жилья купила забайкалка на материнский капитал

Теперь ей грозит до 6 лет лишения свободы

Женщина заключила с родственниками фиктивный договор о покупке жилья

Жительницу Приаргунского района Забайкалья будут судить за махинации с материнским капиталом, который она использовала для покупки машины Lexus RX 300, сообщили «Чита.Ру» 27 марта в прокуратуре Забайкальского края.

По версии следствия, в 2016 году обвиняемая оформила в кредитно-потребительском кооперативе заем и заключила с родственниками фиктивный договор о покупке жилья. Предоставив документы в пенсионные органы, она получила 450 тысяч рублей, которые потратила на покупку Lexus.

— В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину и частично возместила ущерб в сумме 130 тысяч рублей. В остальной части пенсионными органами к ней заявлены исковые требования. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Приаргунский районный суд, — говорится в сообщении.

За мошенничество с социальной выплатой женщине грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы со штрафом и ограничением свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления