Общество Изнасилование, убийство, разбой. Забайкалец, зарезавший мать невестки, обматерил сотрудницу суда

Изнасилование, убийство, разбой. Забайкалец, зарезавший мать невестки, обматерил сотрудницу суда

Он ограбил дом брата, уехавшего на СВО

Житель забайкальского города Борзя Владислав Якимов, который ограбил брата, участвующего в СВО, и убил мать невестки, обматерил сотрудницу суда. Об этом сообщается 28 марта в группе Забайкальского краевого суда в соцсети «ВКонтакте».

Брат 28-летнего Владислава Якимова уехал на СВО. Жена брата уехала в Читу, оставив двух младших детей (трех и девяти лет) с пожилой матерью. Якимов, проводив родственников на вокзал, переоделся в камуфляж, надел черную маску с прорезями для глаз, вооружился ножом и проник в дом родственников. На шум вышла пожилая женщина, которую он несколько раз ударил ножом, и, думая, что убил ее, стал обыскивать шкафы. Услышав голос женщины, он зашел в комнату и увидел, что она пытается дотянуться до телефона. Ударил ее ножом еще 10 раз. Бабушка хватала его за ноги. Тогда он пнул ее ногой по лицу и ударил ножом в шею, чтобы добить наверняка, но бабушка всё еще подавала признаки жизни. Тогда он в третий раз стал наносить ей удары ножом по всему телу, после чего она затихла (эксперты насчитали не менее 65 ножевых ранений).

Мужчина обшаривал дом почти шесть часов, проверяя каждый карман одежды. Один из маленьких детей просыпался несколько раз и выходил на кухню попить воды. Якимов видел его, но с ним не разговаривал, а только жестом показывал, чтобы тот вел себя тихо и шел спать. После в укромном месте между бетонными плитами он спрятал сумку с похищенными вещами, которые в дальнейшем планировал продать. Помимо разбоя и убийства, мужчине вменяется и вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления — подросток стоял на улице возле ограды дома и наблюдал за окружающей обстановкой, а также кража и изнасилование, совершенные несколькими днями ранее.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления