Общество Воспитавшая семерых детей забайкалка отметила 105-летний юбилей

Воспитавшая семерых детей забайкалка отметила 105-летний юбилей

В годы Великой Отечественной войны она была фронтовой медсестрой

Наталья Азеева является матерью-героиней и имеет орден Материнства 3-й степени

Жительница Забайкальского края Наталья Азеева, воспитавшая семерых детей, отпраздновала свое 105-летие, сообщается в Тelegram-канале «75.RU — Новости правительства Забайкалья».

— Наталья Васильевна, будучи фронтовой медсестрой, спасла сотни человеческих жизней на фронтах ВОВ. Она не только оказывала первичную медицинскую помощь раненым бойцам, но и за годы войны сдала десятки литров крови остронуждающимся защитникам Отечества, — говорится в сообщении.

По данным канала, весной 1945 года женщина получила приказ и вместе со своими сослуживцами отправилась на Восток спасать жизни солдат в боях с милитаристской Японией. За свой подвиг в годы Отечественной войны награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями за Победу над Германией и Японией.

Кроме того, Наталья Азеева является матерью-героиней и имеет орден Материнства 3-й степени — у нее семеро детей: четыре дочери и три сына, а также уже взрослые внуки и правнуки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления