Общество Спецоперация на Украине Боец ЧВК «Вагнер» из Забайкалья получил медаль Суворова

Боец ЧВК «Вагнер» из Забайкалья получил медаль Суворова

Награду вручили его матери

Забайкалец после ранения повторно отправился на СВО

Уроженец Красночикойского района Максим Ахахлин, отправившийся на СВО в составе ЧВК «Вагнер» второй раз после ранения, удостоен медали Суворова за мужество и отвагу, сообщается 30 марта на сайте районной администрации.

— Максим Ахахлин — единственный ребенок в семье. Окончил Красночикойскую среднюю школу и Читинский политехнический колледж. Летом 2019 года был призван в армию, остался служить по контракту и домой вернулся в конце 2020 года. Летом 2022 года заключил контракт и отправился на СВО. Был ранен, а после реабилитации вернулся в зону СВО в составе ЧВК «Вагнер», — говорится в сообщении.

Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2022 года Ахахлин награжден медалью Суворова. Награда в феврале поступила в районный военкомат, после чего глава района Евгений Гостев вручил медаль матери военнослужащего. Сам он находится на СВО.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления