Общество Путин назначил нового председателя Забайкальского краевого суда

Путин назначил нового председателя Забайкальского краевого суда

Раньше он работал в Томске, а потом переехал в Забайкалье

Максим Викторович Нестеров родился в 1972 году в селе Барышево Новосибирской области

Президент России Владимир Путин своим указом назначил нового председателя Забайкальского краевого суда, которым стал Максим Нестеров, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 3 апреля в пресс-службе суда.

По информации пресс-службы, предыдущий председатель краевого суда Нина Шишкина ушла в почетную отставку после истечения 6-летнего срока полномочий в ноябре 2022 года. Максим Нестеров в этот момент был заместителем председателя суда, а после (до назначения) исполнял обязанности руководителя. Президент поддержал его кандидатуру и утвердил в постоянной должности на 6 лет.

Максим Викторович Нестеров родился в 1972 году в селе Барышево Новосибирской области. В 1994 году окончил Томский государственный университет. В 2008 году назначен судьей Томского областного суда без ограничения срока полномочий, а с 2013 года — председателем судебного состава по уголовным делам того же суда. Указом президента от 7 мая 2018 года был назначен заместителем председателя Забайкальского краевого суда по уголовным делам и переехал в Читу.

По итогам 2021 года Максим Нестеров задекларировал доход в 5,5 миллиона рублей, который увеличился за год на 600 тысяч рублей. В собственности у него совместная с супругой квартира площадью 59,1 квадратного метра, доля в квартире площадью 98,4 квадрата, машино-место 14,7 квадратного метра и два авто Skoda Yeti и Chery Tiggo 4 (год назад в декларации была только Skoda). Супруга Нестерова задекларировала 388 тысяч, за год ее доход увеличился на 30 тысяч.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления