перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Знамя Победы «перевернули» на забайкальской эмблеме к 9 Мая

4 апреля 2023, 19:51
4 апреля 2023, 21:05
Что значит "досадная ошибка"? А случай с грамотами в детском саду почему нельзя было признать таковым?
5 апреля 2023, 01:41
Это другое (почему-то).
Гость
5 апреля 2023, 08:36
В детском саду за это людей уволили, а министр культуры продолжает работать, её тоже надо уволить за такую досадную ошибку. Куда смотрит губернатор?
4 апреля 2023, 22:38
Жертвы ЕГЭ - и дизайнер, и Министерство Культуры Забайкалья , последним должно быть совсем стыдно, должность обязывает знать символику страны..
Гость
5 апреля 2023, 08:37
Минкультуры надо полностью менять всем составом, начиная с министра
5 апреля 2023, 10:50
Какой-то несуразный детский рисунок. Почему красный флаг заканчивается округлостью? Если была задумка слияния, то лично я этого не вижу, абсолютно безграмотно выполнено. Что это за уродливая ручка у серпа? Не говоря уж о том, что Серп и Молот вообще "смотрят" не в ту сторону. И ЭТО безобразие выставили на всеобщее обозрение! Стыдобище......
Гость
5 апреля 2023, 11:44
Сейчас вас министр поблагодарит как внимательного забайкальца. Ждите благодарности. А если серьезно то вы правы, это стыдоба и позорище, за такое с должности снимать надо. Жалко до губернатора эту информацию не доводят, а то давно бы уже сняли с министра.
5 апреля 2023, 12:00
Гость
5 апреля 2023, 11:44
Сейчас вас министр поблагодарит как внимательного забайкальца. Ждите благодарности. А если серьезно то вы правы, это стыдоба и позорище, за такое с должности снимать надо. Жалко до губернатора эту информацию не доводят, а то давно бы уже сняли с министра.
Нее, мне не нужна их благодарность. Просто присутствует испанский стыд за это "художество"
5 апреля 2023, 00:33
Мне одному кажется что звезда какая то разносторонняя)) Не органично она смотрится. И пятно это, где сливаются флаги, в пеинте рисовали наверное ???
Гость
4 апреля 2023, 19:55
Очередной ляп, это говорит о профессионализме в министерстве. Позор.
Гость
5 апреля 2023, 08:39
Какой проффесионализм в минкульте, о чем вы говорите? Создали там "бабское царство" развели чаепитие, губернатор ничего не видит, а надо бы ему присмотреться внимательно, и провести кадровую ротацию
Гость
5 апреля 2023, 11:48
Гость
5 апреля 2023, 08:39
Какой проффесионализм в минкульте, о чем вы говорите? Создали там "бабское царство" развели чаепитие, губернатор ничего не видит, а надо бы ему присмотреться внимательно, и провести кадровую ротацию
Они там чай пьют хорошо да сплетни собирают, бабский уголок !
Гость
4 апреля 2023, 20:30
Помнится воспитаткля уволили.
Гость
5 апреля 2023, 08:39
Воспитатель не министр, министра не тронут, она неприкосновенная
Гость
5 апреля 2023, 11:28
Гость
5 апреля 2023, 08:39
Воспитатель не министр, министра не тронут, она неприкосновенная
директор филармонии, тоже неприкосновенная.издевательство над артистом, все с рук сошло
5 апреля 2023, 09:31
Минкульт не та организация, которая должна знать историю. Там сидят люди с высшим образованием, но с отсутствием знаний. Там давно надо провести аттестацию.
Гость
5 апреля 2023, 10:16
Там разогнать давно пора всех, это "бабское царство". Какая аттестация? они сами себя там выбирают председателями, сопредседателями, сами себя награждают Ира награждает Галю, а Галя в свою очередь покровительствует Ире, там мрак, там рука руку моет, там все переплелись хвостами как черти, там застой хуже Брежнева, полная топь как в болотище, никакая аттестация не поможет
Гость
5 апреля 2023, 01:34
Наши деды воевали под красным знаменем! А под бело-сине-красным флагом воевали власовцы. Красный цвет - символ Победы!
Гость
4 апреля 2023, 21:55
Просто " попилили" =украли бюджетные деньги!✌️ Все,как всегда по старой схеме! Сначала из бюджета выделяется огромная сумма денег,эта сумма разворовывается на каждой инстанции. И когда доходит дело до исполнителя,то выясняется ,что осталось всего пять копеек. Вот на эту сумму и наняли бывшего художника,сильно пьющего дядю Васю! Именно поэтому,у нас все и делается через опу!😀
Гость
5 апреля 2023, 08:40
Всё через пятую точку, в минкульте это хорошо практикуют
5 апреля 2023, 14:47
И сколько стоит этот плагиат?
Гость
5 апреля 2023, 17:09
Неважно. Важно что за все заплачено. Когда дело касается должностных кресел, то за ценой не постоят.
Гость
5 апреля 2023, 00:05
,,Что они не делают - не идут дела, видно в понедельник их мама родила " Каждый день на Читару одни приколисты!.Когда же начнем бороться с безграмотностью.
Гость
4 апреля 2023, 20:37
На всемирно известной фотографии Евгения Халдея «Знамя Победы над Рейхстагом» Серп и молот на Знамени Победы действительно перевернутые. Стыдно этого не знать.
Гость
4 апреля 2023, 20:43
Потому что на фотографии знамя повернуто обратной стороной, на ней действительно получается зеркальное отражение. Но на этой эмблеме знамя расположено лицевой стороной. Поэтому никаких перевертышей
Гость
4 апреля 2023, 20:54
Гость
4 апреля 2023, 20:43
Потому что на фотографии знамя повернуто обратной стороной, на ней действительно получается зеркальное отражение. Но на этой эмблеме знамя расположено лицевой стороной. Поэтому никаких перевертышей
И не перевернут а инвертирован
Гость
4 апреля 2023, 21:02
Гость
4 апреля 2023, 20:54
И не перевернут а инвертирован
И не взрыв, а хлопок
Гость
5 апреля 2023, 08:39
А что за красный язык? Эта эмблема кому языки показывает? Или они край развивающегося флага рисовать не умеют? А если серьёзно, то тот кто такое принял у художника, должен быть дисквалифицирован. Если мы в Забайкалье эмблему не можем сделать тогда о чем другом может идти речь.
Гость
5 апреля 2023, 08:52
"А если серьёзно, то тот кто такое принял у художника, должен быть дисквалифицирован"- так министр и должен быть дисквалифицирован, или другими словами - уволен, так же как нянечка в детском саду
Гость
5 апреля 2023, 06:00
Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 г. № 1-ФКЗ О Государственном флаге Российской Федерации. Статья 10. Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Гость
5 апреля 2023, 08:50
По сути дела это новость сейчас облетит всю страну, и это позор на всю страну, как так можно было ошибиться, это нонсенс, получается что у семи нянек дитя без глазу, минкульт наш рулевой? Кто согласовывал макет? Кто его утверждал?Министра к ответу!
Гость
5 апреля 2023, 08:59
Вот там где переход красного знамени в российский флаг, смотрится как-то как язык красный который высовывают показывают, как-то не очень это красиво смотрится, натужно и чудаковато
Гость
5 апреля 2023, 09:00
О чём это говорит? О том что весь этот патриотизм имеет приставку псевдо. Им всё равно, лишь бы сделать и протащить красивый фантик, обертку. Шоу для недалеких вероятно делают. А что внутри? При этом истинные ветераны, когда были живы так ярко и шумно не праздновали этот праздник. Это был истинно Великий праздник со слезами на глазах, а не в лазерных шоу обмотанных тканями. Стыдно должно быть этим чиновникам!
Гость
5 апреля 2023, 09:14
Кому должно быть стыдно? микульту? вы о чем? с них как с гуся вода, они сейчас пойдут чайку попьют, посудачат, так глядишь и день проходит, а там и зп на карточку, им ... в глаза а они божья роса.
Гость
5 апреля 2023, 11:38
МНОЮ СПНЕТ, НИ ОДИН БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ, ИМЕННО ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ.А КАК ОРАЛА ДИРЕКТОР КРАЕВОЙ ФИЛАРМОНИИ, НА ПРОСЬБУ СПЕТЬ ТОЛЬКО ОДНУ ПЕСНЮ НА ДЕНЬ ПОБЕДЫ,ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ.СПЕТЬ НЕ ДАЛА.
Гость
5 апреля 2023, 09:24
Вообще это уже не первый косяк за Ириной, почему ей все сходит с рук? ПОЧЕМУ? Здесь цепочка простая. Потому что она удобна и выгодна Галине Петровне, а выгодна она ей потому что ей легко управлять, а управлять ей удобно потому что она боится кресло потерять, высокий доход, а кресло боится потерять потому что наверху Татьяна, которая с Галиной вась-вась. Вот и получается, что она между молотом и наковальней, снизу Галя сверху Таня, вот и нет своего мнения, и своих решений. Тогда возникает вопрос, а нужна ли культуре такая Ирина? несамостоятельная Ирина нужна?
Гость
5 апреля 2023, 09:47
А в медицине Оксана молодец! Она самостоятельная, она хозяйка, она решает. А в культуре просто исполнитель, тамада, зиц-председатель, ведомая а не ведущая, не лидер.
Гость
5 апреля 2023, 05:50
Почему советский солдат похож на горбатого физически неполноценного человека?
Гость
5 апреля 2023, 13:23
О, кто-то начал минусовать все комменты, походу или сама Ирэн или есть еще одна лиса, её так и зовут лисинберг, тоже за кресло держится, не оторвать, как флюгер повернется туда куда властный ветер подует
Гость
4 апреля 2023, 22:02
Это не случайно, это с умыслом.
Гость
5 апреля 2023, 08:42
Минкульт что-то замысл?
Гость
5 апреля 2023, 16:05
Предлагаю в очередной выпуск проекта "Редколлегия" на «Чита.Ру» пригласить победительницу конкурса на разработку логотипа ко Дню Победы в 2023 году читинскиого дизайнера и иллюстратора Марину Анциферову и министра культуры Забайкальского края Ирину Левкович. И пусть они расскажут благодарным читателем чем руководствовались когда утверждали сей шедевр. Ну и заодно интересно было бы послушать про программу праздничных мероприятиях по Чите и всему Забайкальскому краю, посвященных предстоящему Дню Победы
Гость
5 апреля 2023, 16:23
О нет, только не Левкович, а то она опять начнет сравнивать как сравнивала театр с обоями на стену в квартиру, тут хоть свет туши, хоть святых выноси, лучше не надо, пусть одна дизайнер придет
Гость
4 апреля 2023, 21:15
Руководство филармонии виновно во всех бедах.
Гость
4 апреля 2023, 21:21
И большевики из 17 года.
Гость
4 апреля 2023, 22:54
не долго осталось руководить им филармонией.вот так.
Гость
5 апреля 2023, 08:31
Гость
4 апреля 2023, 22:54
не долго осталось руководить им филармонией.вот так.
После флага конечно! Мы этого так не оставим🤣
Гость
4 апреля 2023, 20:55
Звезда героя России -на ее колодочке цвета по вертикали : белый цвет , синий , красный. Флаг Франции цвета по вертикали - белый , синий , красный
Гость
5 апреля 2023, 14:18
Нада вернуть государственный флаг СССР, уже пора.
Гость
5 апреля 2023, 18:51
Эмблема, Звезда Героя, это хорошо. Ведь не только звезда должна ассоциировать с героями, а ещё есть Орден Мужества, медаль за отвагу, Орден Красной звёзды, как было написано что Звезда Героя ассоциируется с героями, и поэтому придумали эту эмблему. А остальные ни с чем не ассоциируется?? Огорчительно.
5 апреля 2023, 11:28
Все такие правильные в комментариях... Никто никогда не ошибался. И старая пословица подсказывает почему. "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Легко писать гадости, если сам ничего не сделал. Не нарисовал другой логотип, не участвовал в конкурсе, не учил русский язык, чтобы в комментариях орфографических ошибок не делать.
Гость
5 апреля 2023, 11:56
ты тут меломан не путай, не наводи тень на плетень, и не перекладывай с больной головы на здоровую, ошибка ошибке рознь, одно дело когда ошибется дворник дядя Вася и ошибется сам для себя, а другое дело когда ошибаются должностные лица и ошибка видна всему обществу и даже всей стране, так что не надо тут ля-ля и лепить горбатого, а министра в отставку .
Гость
4 апреля 2023, 19:59
Молодцы,символ солнца ещё добавьте,буддистский!🤡🤡🤡
Гость
5 апреля 2023, 08:45
Так опозорится на всю страну, а потом благодарить забайкальцев за то что они оказались внимательные, а сами то где были когда макет согласовывали, а? Где был товарищ министр? куда её глаза глядели? на Галину Петровну?
Гость
4 апреля 2023, 20:14
Роисся вперде!
Гость
4 апреля 2023, 22:05
Впереди нет!
Гость
4 апреля 2023, 20:24
Сам потерял и сразу - Косой. Чуть что - так сразу Косой!?
Гость
5 апреля 2023, 08:47
Ну правильно минкульт как всегда ни причем, и билеты завышали по пушкинской карте в том году на приезжих артистов, министру все как с гуся вода, никто ее к ответу не притягивает, странно однако, вопрос почему?
Гость
5 апреля 2023, 09:40
Вам не кажется последние 20 лет, что тут все проклято !
Гость
5 апреля 2023, 09:43
Гость, ужасная эмблема ,не позорьтеЧиту
Гость