Общество Спецоперация на Украине Следователи начали проверку заявления добровольцев, не получивших выплат за участие в СВО

Следователи начали проверку заявления добровольцев, не получивших выплат за участие в СВО

13 мужчин из Забайкалья провели на спецоперации полгода

Мужчины собирались провести митинг, но передумали

Военно-следственное управление начало проверку по заявлению жителей Забайкалья, участвовавших в спецоперации, но не получивших выплат, сообщил «Чита.Ру» один из военнослужащих.

— Мы провели встречу с вице-премьером Андреем Кефером, поговорили о выплатах. Нам сообщили, что, предположительно, причина в том, что списки вовремя не подали, поэтому регион не получил от федерации денег на наши выплаты. Затем нас пригласил следователь военно-следственного управления, он будет проводить проверку по ситуации, все пояснения уже дали, — сказал доброволец.

После публикации новости о жалобе на невыплаченные пособия с изданием связались представители военной прокуратуры, которые также сообщили, что будут устанавливаться все обстоятельства.

Получить комментарий в военном следственном отделе СК России по Читинскому гарнизону на момент публикации новости не удалось.

Ранее сообщалось, что добровольцы из Забайкалья, которые отправились на специальную военную операцию, столкнулись с трудностями при получении выплат от краевых властей, а чтобы решить проблему, они договорились о встрече с вице-премьером Андреем Кефером. В противном случае они готовы были провести митинг. После проведения встречи краевые власти обещали помочь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления