Общество Увеличился ли план на весенний призыв в Забайкалье? Отвечает военком

Увеличился ли план на весенний призыв в Забайкалье? Отвечает военком

План по призыву стал больше в целом по стране и в отдельных регионах

Военком края рассказал о плане на призыв

План весеннего призыва на срочную службу не увеличился в Забайкальском крае, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 5 апреля военный комиссар региона Юрий Шувалов.

По словам военкома, точное количество призывников станет известно позже. В прошлый весенний призыв, который проходил с 1 апреля по 15 июля 2022 года, военный комиссариат региона выполнил план и набрал на службу более 1,3 тысячи человек.

В прошлом году на весенний призыв в России была поставлена задача по призыву 134 500 человек. В этом году планируется призвать больше примерно на 9%, чем в прошлом, — 147 000 человек. Планы по весеннему призыву выше ставились только в 2016 году, тогда планировалось призвать 155 тысяч человек. В последующие годы плановые показатели весеннего призыва были ниже.

Издание 74.RU сообщает, что план весеннего призыва в Челябинской области увеличен по сравнению с прошлым годом, но не более чем на 100 человек. Также, как сообщает ТАСС, план призыва в Центральном военном округе увеличен на 4 тысячи солдат срочной службы по сравнению с показателями прошлого года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления