Общество Спецоперация на Украине Отец 3 детей из Забайкалья, добровольно ушедший на СВО, погиб

Отец 3 детей из Забайкалья, добровольно ушедший на СВО, погиб

Он воевал с ноября в составе ЧВК «Вагнер»

Погибший Руслан Баханов ушел на СВО добровольцем в ноябре 2022 года

Уроженец Могойтуйского района Забайкалья Руслан Баханов, добровольно ушедший на спецоперацию на Украине в составе ЧВК «Вагнер», погиб 13 марта. Об этом в Telegram-канале Могойтуйского района сообщается 5 апреля.

Руслан Кимович Баханов

— 13 марта 2023 года в ходе специальной военной операции на Украине погиб уроженец Могойтуйского района Руслан Кимович Баханов. Руслан Баханов родился 26 января 1989 года в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района Забайкальского края. Окончил местную школу, имеет троих сыновей. Во время учебы активно участвовал в общественной жизни школы и села. Участвовал в художественной самодеятельности, занимался спортом, посещал секции бокса и конного спорта. Был призером районных, окружных соревновании по этим видам спорта. С 2007 по 2009 год служил в армии связистом в городе Хабаровске. В 2010–2011 годах работал путейцем на РЖД, после — вахтовым методом на большегрузной машине. Ушел добровольцем в зону проведения СВО 22 ноября 2022 года в ЧВК «Вагнер», героически погиб 13 марта 2023 года. Награжден двумя медалями и орденом Мужества посмертно, — говорится в сообщении.

Похороны состоятся 7 апреля в селе Хара-Шибирь по адресу: улица Школьная, 41.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления