Общество «Правильно, я считаю». Зампред Щеглова поддержала полный запрет вейпов для несовершеннолетних

«Правильно, я считаю». Зампред Щеглова поддержала полный запрет вейпов для несовершеннолетних

Подобный законопроект срочно готовит Госдума

«Это будет касаться не только никотиносодержащих вейпов, частичный запрет которых уже действует, но всей линейки аналогичных устройств»

Зампред правительства Забайкальского края Инна Щеглова поддержала идею о полном запрете вейпов для несовершеннолетних. Об этом она написала 6 апреля в своем Telegram-канале.

Вейп — электронное устройство, позволяющее дышать паром, содержащим в себе никотин, ароматизаторы и разные примеси.

— Правильно, я считаю. Давно пора. Посмотрите, у нас в городе на каждом углу магазинчики, студии и так далее. И покупатели в большинстве своем — дети, — прокомментировала Щеглова.

Так она отреагировала на публикацию в Telegram-канале Государственной думы, где сообщается, что спикер Вячеслав Володин объявил — закон о полном запрете вейпов для подростков могут принять уже 11 апреля.

— Мы в срочном порядке готовим закон о полном запрете вейпов для несовершеннолетних. Это будет касаться не только никотиносодержащих вейпов, частичный запрет которых уже действует, но всей линейки аналогичных устройств. Запрет рекламы, размещения на полках магазинов, — сказал Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы добавил, что после принятия этой нормы будет инициировано внесение изменений в налоговое законодательство о многократном увеличении акцизов на вейпы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления