Общество X Забайкальский международный кинофестиваль Юных забайкальцев ищут в жюри юбилейного международного кинофестиваля. Организаторы объявили конкурс

Юных забайкальцев ищут в жюри юбилейного международного кинофестиваля. Организаторы объявили конкурс

Победитель удостоится выбрать лучший фильм

Отбор юных забайкальцев в возрасте от 14 до 21 года для участия в жюри конкурса «Новый взгляд», который пройдет в рамках десятого юбилейного Забайкальского кинофестиваля, объявили организаторы, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 8 апреля программный директор кинофестиваля Мария Безенкова.

Оргкомитет кинофестиваля отберет одного человека, который примет участие в официальной программе кинофестиваля, пройдет по дорожке, увидит церемонии открытия и закрытия кинофестиваля, посмотрит конкурсную программу «Новый взгляд» и коллегиально с другими участниками жюри примет решение и вручит приз «За лучший фильм» конкурса «Новый взгляд».

Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо написать организаторам мотивационное письмо, где участник объяснит свое желание по участию в жюри. Направить письмо можно в любом доступном к отправке цифровом варианте на адрес info@zmkf.ru.

При написании письма организаторы кинофестиваля рекомендуют быть честными и неравнодушными, а также просят рассказать, чем и как конкурсант сможет помочь работе жюри, как представляет себе кинофестивальную деятельность.

Конкурс продлится с 7 по 21 апреля. Результаты будут опубликованы 25 апреля на официальном сайте кинофестиваля: www.zmkf.ru.

— Мы традиционно приглашали в жюри конкурса «Новый взгляд» победителей конкурсов сценариев и короткометражных фильмов, сделанных в Забайкальском крае. Однако интерес молодых забайкальцев к конкурсу «Новый взгляд» настолько высок, что нам показалось интересным объявить конкурс на участие в жюри кинофестиваля. Это позволит молодым забайкальцам посмотреть новинки молодежного кино и также понять принципы работы жюри и отбора фильмов в конкурсную программу кинофестиваля, — рассказала программный директор.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления