CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Фильм о Герое России Алдаре Цыденжапове снимут в Забайкалье. Идет поиск актеров

Фильм о Герое России Алдаре Цыденжапове снимут в Забайкалье. Идет поиск актеров

Съемки начнутся уже в этом году

Об Алдаре Цыденжапове снимут фильм

Поиск актеров для съемок полнометражного фильма о Герое России из Забайкалья Алдаре Цыденжапове объявили в регионе, сообщил 7 апреля в своем телеграм-канале пресс-секретарь комитета образования Читы Гэсэр Раднаев.

Обновление: информация о съемках фильма оказалось фейковой.

Для съемок рассматриваются только этнические буряты в возрасте от 6 до 8 лет (5 детей), от 13 до 15 лет (5 детей) и от 18 до 22 (3 парня и 2 девушки). Приветствуется опыт съемок, актерское образование, занятия в театральных и вокально-танцевальных студиях. Работы актеров будут оплачены.

Ориентировочно съемки фильма пройдут с 25 мая по 20 июня в Агинском районе. Исполнители главных ролей будут сниматься с июля по август. Фильм будет снят при поддержке правительства Бурятии.

Матрос Тихоокеанского флота России Алдар Цыденжапов из Агинского в сентябре 2010 года ценой собственной жизни предотвратил гибель корабля и экипажа в составе 348 человек. На момент гибели ему было всего 19 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления