Общество Читинец случайно убил проходящего мимо драки парня — он принял его за своего соперника

Читинец случайно убил проходящего мимо драки парня — он принял его за своего соперника

Он умер от удара в голову

Молодой человек, который проходил мимо ночного бара на улице Ленина в Чите, оказался жертвой чужой драки — его по ошибке приняли за одного из участников конфликта и убили ударом в голову. Об этом «Чита.Ру» 8 апреля сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

В ночь на 21 июня 2022 года несколько посетителей ночного бара подрались у входа. Во время драки обвиняемый нанес проходящему мимо и не участвующему в конфликте незнакомому 22-летнему читинцу удары в голову и шею, от чего тот упал и вскоре скончался на месте.

Подсудимым оказался 22-летний читинец. Его признали виновным по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности). В суде обвиняемым уверял, что это была самозащита, однако его показания развенчал государственный обвинитель, представив записи с видеокамер и сотовых телефонов.

Центральный районный суд Читы признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления