Общество Кешбэк для поездок в детские лагеря предложили вернуть депутаты в Забайкалье

Кешбэк для поездок в детские лагеря предложили вернуть депутаты в Забайкалье

В 2021–2022 годах можно было вернуть 50% от стоимости путевки

Пока на 2023 год кешбэк не планировался

Депутаты из комитета по молодежной политике Законодательного собрания Забайкальского края поддержали обращение коллег из Хабаровска, которые предложили Правительству России вернуть кешбэк на путевки в детские лагеря, который действовал в 2021 и 2022 годах.

Ранее в стране действовала программа, по которой при покупке путевки в лагерь родители могли вернуть 50% от ее стоимости. Поддержкой по всей стране воспользовались более миллиона семей.

По словам председателя комитета Георгия Шилина, в 2023 году подобную субсидию не запланировали в федеральном бюджете. Однако программы детского кешбэка была очень эффективной и позволяла сделать отдых детей более доступным.

Правительство РФ выделило 7,5 миллиарда рублей на кешбэки за отправку детей в лагеря в 2022 году. По подсчетам правительства, путевки с кешбэком были рассчитаны не менее чем на 450 тысяч ребят.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления