Общество Спецоперация на Украине Мобилизованный потерял автомат Калашникова в воинской части в Забайкалье и пошел за это под суд

Мобилизованный потерял автомат Калашникова в воинской части в Забайкалье и пошел за это под суд

Оружие после обнаружили в неожиданном месте

Военнослужащий оставил оружие в казарме без присмотра

Военнослужащий, призванный на военную службу по частичной мобилизации, потерял выданный ему автомат в одной из воинских частей в Забайкалье, сообщается 12 апреля на сайте Борзинского гарнизонного военного суда.

Подсудимый, призванный на службу 22 сентября 2022 года, в октябре оставил в казарме без присмотра и охраны закрепленный за ним автомат Калашникова АК-74М. После чего оружие пропало. Нашли автомат только в декабре 2022 года — в подвальном помещении казармы воинской части.

— В судебном заседании подсудимый виновным себя в предъявленном обвинении признал и раскаялся в содеянном. Приговором Борзинского гарнизонного военного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления