Общество Водителя, который насмерть задавил 16-летнюю девушку на КСК, отправили в колонию

Водителя, который насмерть задавил 16-летнюю девушку на КСК, отправили в колонию

Семье погибшей и юноше, который был с ней, выплатят моральную компенсацию

Пьяного водителя Toyota Ipsum, который стал виновником ДТП с мотоциклом, где пострадал несовершеннолетний подросток и погибла 16-летняя девушка в Чите, приговорили к шести годам в колонии-поселении, сообщается 12 апреля на сайте Черновского районного суда.

Водителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения и смерти по неосторожности. В пользу родственников погибшей девушки взыскали компенсация морального вреда в сумме 2 миллионов рублей, в пользу юноши, который управлял мотоциклом, — 300 000 рублей. Виновник ДТП в зале суда полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Трагедия произошла вечером 12 июня в поселке КСК на улице Алексея Брызгалова. Пьяный мужчина 1978 года рождения нарушил правила дорожного движения, не уступив право проезда мотоциклу, на котором находились 16-летние юноша и девушка. В результате столкновения девушка скончалась на месте. Юноша, который управлял мотоциклом, был госпитализирован.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления