Общество Забайкальский режиссер Баяр Барадиев запустил свой медиапроект на YouTube — первый выпуск посвящен космосу

Забайкальский режиссер Баяр Барадиев запустил свой медиапроект на YouTube — первый выпуск посвящен космосу

«Если всё будет хорошо, то постепенно придем и к созданию кино и сериалов»

Режиссер из Забайкалья Баяр Барадиев запустил новый медиапроект на YouTube под названием «Само собой медиа» — он будет включать в себя множество разноплановых шоу и составлять как образовательный, так и развлекательный контент. Первым видео на канале, которое вышло 12 апреля, стало познавательное ток-шоу «Новый виток». Об этом корреспонденту «Чита.Ру» рассказал сам режиссер.

— Мы запустили канал «Само собой медиа», мы хотим сделать смесь разных форматов — это телевидение, радио, диджитал и кино. Я сам имею за собой опыт кино, съемки музыкальных клипов и видеоконтента. Со мной работают специалисты из разных сфер, и мы хотим делать интересный и разноплановый контент. Где-то это будет развлекательный контент, где-то образовательный. Если всё будет хорошо, то постепенно от таких проектов придем и к созданию кино и сериалов, — рассказал Баяр Барадиев.

Ведущим ток-шоу «Новый виток» стал публицист, профессор МПГУ, литератор Евгений Жаринов.

— Еще буквально полгода назад, когда я смотрел «Куджи Подкаст», я и представить не мог, что можно с ним как-то соприкоснуться, не говоря уже о том, что мы можем вместе запускать совместный проект. Этот проект мы придумали специально под Евгения Викторовича. Проект «Новый виток» рассказывает о цикличности разных явлений, когда повторяются какие-либо явления спустя время, как могут быть связаны, скажем, поэзия с современным рэпом, как может быть связан космос через время — мы проводим мосты между полетом Гагарина в космос и Илоном Максом, который в момент полета Гагарина был ребенком, и вот сейчас он, продолжая жить детской мечтой, которая появилась после покорения космоса, продолжает реализовывать ее уже взрослым. Всё циклично, одно явление влияет на другое. Эта идея очень понравилась Евгению Викторовичу, и он согласился быть ее ведущим, — рассказал Баяр.

Режиссер поделился, что в апреле на канале состоится премьера еще двух проектов. Один из них будет называться «Без музыки», а ведущим станет Ренат Мухамбаев их команды КВН «Камызяки».


Посмотреть первое видео из нового медиапроекта режиссера можно здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления