Общество Пенсионерка из Забайкалья помогла полиции поймать мошенников — ей подарили чайник

Пенсионерка из Забайкалья помогла полиции поймать мошенников — ей подарили чайник

И благодарственное письмо от начальника краевого УМВД

Отважная пенсионерка и участковый Валерий Туранов

Бдительная пенсионерка из города Краснокаменска помогла полиции поймать мошенника. За это ей подарили чайник и благодарственное письмо от начальника УМВД по Забайкальскому краю Вячеслава Еговцева, сообщили 15 апреля в пресс-службе ведомства.

В марте в Краснокаменске преступники обманули несколько пожилых людей. Им звонила девушка, представлялась внучкой и рассказывала, что попала в ДТП и ей срочно нужны деньги. Затем перезванивал мужчина и утверждал, что поможет избежать наказания, но для этого ему надо передать 800 тысяч рублей. За деньгами отправляли курьера.

За несколько дней до очередного звонка участковый Валерий Туранов провел профилактическую беседу с 73-летней женщиной. Поэтому, когда ей позвонили мошенники, она не растерялась и назначила встречу с курьером. Об этом она сразу сообщила в полицию. Так удалось задержать подозреваемого.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления