Общество Село в Забайкалье оказалось отрезано от мира. Вместо дороги — грязевое месиво по колено

Село в Забайкалье оказалось отрезано от мира. Вместо дороги — грязевое месиво по колено

В село не могут проехать машины скорой помощи

Дорога в село Дурой

Жители села Дурой Приаргунского округа оказались отрезаны от районного центра из-за ужасного состояния региональной дороги Забайкальск — Приаргунск, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» жительница краевой столицы 16 апреля.

Как рассказала жительница Читы, она не смогла добраться к своим пожилым родителям, приехав на поезде в Приаргунск. По ее словам, дорога разрушена на участке около 50 километров и проехать в село не могут даже сотрудники экстренных служб, включая скорую помощь.

Как сообщил ГТРК «Чита» житель села Дурой, некоторым сельчанам пришлось сдать билеты на поезд, так как они не могут добраться до вокзала Приаргунска. В поселок также не могут добраться передвижной пункт Сбербанка и автомобили оператора по обращению с отходами «Олерон».

В пресс-службе краевого Минстроя сообщили, что подрядной организации КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» выписано предписание об устранении ямочности, замене пучинистого грунта и планировке гравийного покрытия на участке дороги протяженностью в 41 километр. Работы должны были завершить 16 апреля. Глава округа Евгений Логунов корреспонденту «Чита.Ру» не смог оперативно прокомментировать текущее состояние дороги.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления