Общество «Пришли дочка, внучка да соседи». В районе Забайкалья похоронили последнего ветерана ВОВ

«Пришли дочка, внучка да соседи». В районе Забайкалья похоронили последнего ветерана ВОВ

Он сражался и в Японской войне

Михаил Максимович Васильев

Ветерана Великой Отечественной войны Михаила Максимовича Васильева, который скончался в забайкальском поселке Шерловая Гора на 97-м году, похоронили на местном кладбище. Об этом 18 апреля корреспонденту «Чита.Ру» сообщил глава Борзинского района Роман Гридин.

— Михаила Максимовича похоронили вчера, 17 апреля, на местном кладбище. Народу было немного: дочка, внучка да соседи, — рассказал глава района.

Михаил Максимович родился в рабочей семье в селе Пушкино Щученского района Петропавловской области. Проходил службу в рядах Красной армии с 1944 по 1951 год в Советской гавани (Приморье), принимал участие в Японской войне, в звании рядового. С 1951 по 1984 год работал забойщиком и откатчиком на Шерловогорском оловокомбинате, слесарем на Шерловогорском горно-обогатительном комбинате, сварщиком в Забайкальском монтажном управлении поселка Шерловая Гора. Вышел на пенсию в 1984 году. Неоднократно награждался благодарственными письмами за добросовестный труд, а также юбилейными медалями. Для всех нас это невосполнимая утрата, — говорится в сообщении. Глава района выразил соболезнования семье Михаила Максимовича.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления