Общество Проходящего «срочку» депутата заксобра Забайкалья включат в Молодежный парламент в Госдуме

Проходящего «срочку» депутата заксобра Забайкалья включат в Молодежный парламент в Госдуме

Игорь Макаров самый молодой депутат в крае

Макарова избрали депутатом, когда он еще был студентом

Депутата Законодательного собрания Забайкальского края Игоря Макарова, который сейчас проходит срочную службу в армии, отправят в Молодежный парламент при Государственной думе. Такое решение 19 апреля на пленарном заседании приняли депутаты регионального парламента.

Игоря Макарова выдвинули в качестве кандидата в Молодежный парламент при Государственной думе 11 апреля. Председатель комитета по молодежной политике Георгий Шилин заявил, что Макаров самый подходящий кандидат. По его мнению, молодого депутата будут отпускать в увольнения из армии на заседания Молодежного парламента.

Всего от региона в парламент должны выдвинуть трех кандидатов — одного депутата заксобрания, одного студента и одного депутата от муниципалитета. Все они должны быть младше 35 лет. Если члену Молодежного парламента исполняется 36, то его должны заменить.

Игорь Макаров родился 26 января 1996 года в Чите. На момент избрания в 2018 году Макаров был студентом 4-го курса факультета естественных наук, математики и технологий Забайкальского государственного университета. В 2020 году он окончил Забайкальский государственный университет по специальности «педагогическое образование по двум отраслям». В 2021–2022 годах Макаров работал заместителем директора по безопасности в школе № 2 в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления