Общество Спецоперация на Украине Служивший в Кронштадте забайкалец погиб в СВО в рядах ЧВК «Вагнер»

Служивший в Кронштадте забайкалец погиб в СВО в рядах ЧВК «Вагнер»

Его представили к медали «За отвагу» посмертно

Уроженец поселка Ага Могойтуйского района Забайкалья Иван Кравченко погиб в спецоперации в рядах ЧВК «Вагнер», сообщается 20 апреля в телеграмм-канале районной администрации.

Иван Кравченко родился 19 января 1981 года. В 1998 году закончил Хилинскую среднюю школу. Рос в многодетной семье шестым ребенком. Свою трудовую деятельность начал в Могойтуйском мясокомбинате. В 1999 году его призвали в армию, где направили в войсковую часть во Владивосток. В июне 1999 года был переведен в часть в Кронштадте.

В 2001 году окончил Школу техников по специальности «автоматизированные системы обработки информации управления кораблей и судов», где получил квалификацию «техник-электроник».

После этого он продолжил службу в звании мичмана на большом десантном корабле «БДК-101» 100 бригады кораблей Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота. Ходил в боевые походы, неоднократно на Камчатку и за рубеж. В 2003 году Иван женился, а в 2005 году у него родился сын Роман. В 2006 году в звании старшего мичмана уволился в запас.

Вернувшись в родное село Хила Могойтуйского района, он устроился на Оловяннинскую дистанцию пути, где проработал 15 лет в должности монтера пути. Был председателем профсоюзной организации, воспитывал двоих детей и двух внуков.

24 ноября 2022 года он заключил контракт с ЧВК «Вагнер». Представлен к медали «За отвагу» посмертно. Похороны пройдут в родном селе «Хила» 22 апреля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления