перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Бродячая собака напала на четверых школьников на улице в Чите

21 апреля 2023, 15:42
Гость
21 апреля 2023, 16:02
Надо Осипова с его министрами, мерами, пэрами, заставит передвигаться пешком и без охраны. Может тогда до них дойдет, а так все бесполезно, наши дети некому ненужны и мы тоже. Просыпайся народ, покажи, что мы власть, а не они!
Гость
21 апреля 2023, 16:06
А все этого и ждут, даже французов по телевизору не показывают, боятся, что как встанем
Гость
21 апреля 2023, 16:41
Я не пойму в чём проблема уничтожить озлобленных собак, почему в деревнях если волки уничтожают скот, жители идут и уничтожают волков, там это скот, а здесь наши дети, и чем стая или вот такая огромная озлобленная собака отличается от диких зверей, ничем.
6 октября 2023, 15:25
На самом деле, сейчас волков не отстреливают, даже жители деревень...
Гость
21 апреля 2023, 16:27
Спасите наших детей от псов!
Гость
21 апреля 2023, 18:31
Пока люди не объединятся, так будет не Чита, а лабиринт Минотавра
Гость
21 апреля 2023, 16:22
Между тем выделено с начала года более 80 млн. рублей на решение этой проблемы. Куда не уточнили. Если выделить эти деньги какому нибудь охотхозяйству, наверное нужных результатов было бы больше
Гость
21 апреля 2023, 16:18
Вчера четыре собаки напали на подростка возле рынка Десятка, сразу две машины остановились, отогнали их. Там на рынке прикармливают их и они там кучкуются. Нападения наблюдаем практически ежедневно
21 апреля 2023, 20:41
Сколько надо детей загрызть, чтобы были приняты действенные меры в отношении бродячих собак? Разве человеческая жизнь - не высшая ценность?
Гость
21 апреля 2023, 22:56
279447200, видимо человеческая жизнь ничего не значит, если зоофилы её поставили на одни весы. между людьми и бродячих собак.
Гость
21 апреля 2023, 16:20
Да нападения ежедневные уже, просто до наших детей никому нет дела
21 апреля 2023, 16:14
На Пасху растерзали собаки ребёнка в Оренбурге. Уже вся вселенная кричит нам! Это настоящий зооэкстримизм!
Гость
21 апреля 2023, 16:05
Да вы что ждёте, ещё трагедию, чтобы ещё одного ребёнка загрызли. Нужно немедленно принимать меры по уничтожению всех
Гость
21 апреля 2023, 20:12
С января этого года выделено 93 миллиона рублей!!!!!!, а не 80. Это писали журналисты !
Гость
21 апреля 2023, 19:20
На видео не видно нападения. Нападение собаки-это она повалит человека и начнёт кусать🤷‍♀️🤔. Вопрос:дети, - покусаны?Нет.Зачем ходить той дорогой, где обитает эта собака. Дети, хотели экстрима🤯🤷‍♀️. Нормальный человек, не будет ходить по тем улицам, где ходит и убивает "маньяк-насильник-убийца". Тем более агрессивную собаку, не остановить сигналом тз машины. Собака, явно домашняя. Дети явно её знают. Для тех, кто не знает-собаки не мяукают, они лают🤷‍♀️🤔. Это видео, - просто очередной инфоповод, переложить всю ответственность с человека, на собак. Это так 🤔🤷‍♀️. Моя соседка, - женщине 75лет ходит со шпицем, - он лает на весь двор и кидается, как"бульдог" на всех🤷‍♀️🤔. Но в Постановлении Края написано, что на поводке ходят только те собаки, которые выше 35 сантиметров (писали профессионалы, которые не знают, что самые кусачие, это таксы🤷‍♀️). Ввели чрезвычайное положение, которое говорит, что дети до 14 лет должны быть в сопровождении взрослых. Где родители детей, на видео🤷‍♀️🤔. Нужно уже штрафовать родителей за несоблюдение чрезвычайного положения🤷‍♀️
Гость
21 апреля 2023, 20:34
Вы с дуба рухнули? Какой неадекват.
Гость
21 апреля 2023, 20:35
конечно всё видно, эта огромная псина детей облизывает. прекрасно всё видио собака атакует детей, глаза свои откройте, или очки розовые снимите.
Гость
21 апреля 2023, 23:58
Отсыпь мне по-братски тех смайлов, которые ты куришь
Гость
21 апреля 2023, 17:54
Все вопят, но копейки жадно жалеют на простую пиротехнику, которая так зашугает собак, что они вытеснятся к краю города и не потребуется прибегать к крайности в плане истреблять собак. В итоге и собаки целы и в городе их нет.
Гость
21 апреля 2023, 18:02
Да, ну конечно на окраину города, пусть там всех порвут. А вы разве забыли девочку которую разорвали в Домне, как раз на окраине. "Сдесь не гадят и ладно, а что за воротами не важно".
Гость
21 апреля 2023, 18:16
Гость
21 апреля 2023, 18:02
Да, ну конечно на окраину города, пусть там всех порвут. А вы разве забыли девочку которую разорвали в Домне, как раз на окраине. "Сдесь не гадят и ладно, а что за воротами не важно".
Дак на окраинах города люди тем более должны иметь пиротехнику и даже ружья, ведь там не только шавки бродят, но и медведи, волки, лоси.
Гость
22 апреля 2023, 22:18
Гость
21 апреля 2023, 18:02
Да, ну конечно на окраину города, пусть там всех порвут. А вы разве забыли девочку которую разорвали в Домне, как раз на окраине. "Сдесь не гадят и ладно, а что за воротами не важно".
В домне были хозяйские собаки. Хозяйка - осуждена. Приговор хозяйку даже не напугал.
Гость
21 апреля 2023, 16:42
Потеплело! А видео то с частного сектора, возможно собака хозяйская? Дети сами их гоняют, бьют камнями, с палками ходят! У нас во дворе собачки спокойно лежат, дети их гладят, играют с ними. Собаки со двора гоняют только чужих собак с лаем! Дети сами провоцируют ((ну почему они на взрослых не кидаются? За что всех собак подряд сейчас отлавливают? И как отлов определили, что она кусачая, агрессивная? Ловят всех... За что!
Гость
21 апреля 2023, 16:44
Взрослые могут дать отпор, а они кидаются на без защитных детей и пожилых людей.
Гость
21 апреля 2023, 16:59
Потому что без палки не пройдешь! А так хоть шугануться и отбегут. Кстати, вы скольких бродячих собачек к себе домой взяли?
Гость
21 апреля 2023, 20:37
У вас все ходят и провоцируют бедных ласковых собачек. Врать не надоело?
Гость
21 апреля 2023, 21:23
Собрать агресивных зоозащитников и закрыть их с такими добрыми собачками - дать в руки ружья и.... результат будет очевиден!!!
Гость
21 апреля 2023, 22:13
Улица возможно не правильно указана в новости. А водитель молодец жал на сигнал героически.
Гость
22 апреля 2023, 15:28
Прям "рассвирепевшая", "набросилась". Вот потому раньше и "мало было нападений собак", потому что такое называлось "облаяла". Да и собака 99.9% - домашняя
22 апреля 2023, 15:57
Вчера вышел на лавочку посидеть. Из соседнего подъезда вышел мальчик лет 10 и играет в песочнице. Проходит бомж и за ним идет в метрах 10 и при нем небольшая собака и начинает нападать на ребенка и ладно бомж стал успокаивать по имени. Трагедии не произошло. Надо определиться город для людей или для собак. Прокуратура определила нарушения в местах содержания собак: 1. Отсутствие електричества; 2. Отсутсвие горячей воды; 3. Отсутствие водоотведения. В Чите и в некоторых школах и домах нет воды и водотведения. В школах учаться наши дети и живут наши граждане. Очень хочется услышать депутатов от нашего края Гос.думы, которые приняли закон Бурматова: Григорьев Юрий Иннокентьевич, СР Гурулёв Андрей Викторович, ЕР Мархаев Вячеслав Михайлович, КПРФ Пинский Виктор Витальевич, ЕР Скачков Александр Анатольевич, ЕР Чемерис Роза Басировна, НЛ
Гость
21 апреля 2023, 15:57
я вообще в шоке, на детей собака напала а они даже выйти из машины не могут помочь! Ужас!
Гость
21 апреля 2023, 16:11
Боятся
Гость
21 апреля 2023, 19:42
Гость
21 апреля 2023, 16:11
Боятся
Не переживайте, собаку отшугнул водитель
Гость
5 октября 2023, 21:08
Гость
21 апреля 2023, 19:42
Не переживайте, собаку отшугнул водитель
Сейчас отшугнул. Это хорошо. А в следующий раз может и не кому отшугивать будет. Вот и будет результат. Этого ждать ?
Гость
21 апреля 2023, 15:58
Надоели уже муссировать эту тему с собаками. На диточек некоторых надо обратить внимание - живодерами растут. Специально дразнят - потом видео снимают.
Гость
21 апреля 2023, 16:49
А если бы твоих детей растерзали собаки,а ты бы наверно запело подругу!
Гость
21 апреля 2023, 16:56
На видео все видно. Собака целенаправленно кидается на мальчишек, не просто лает