Общество Губернатор Осипов закупил подарки зекам на Пасху: сколько — не считал, деньги — личные

Губернатор Осипов закупил подарки зекам на Пасху: сколько — не считал, деньги — личные

Подарки могли получить 1500–1800 арестантов

Сколько Александр Осипов потратил денег на подарки, он не сказал

Губернатор Забайкалья Александр Осипов закупил на Пасху куличи, яйца и конфеты для заключенных двух исправительных колоний Читы — № 5 и 3. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Спустя семь дней, 21 апреля, информацию подтвердили в пресс-службе правительства региона.

— При посещении исправительных учреждений Читы накануне Пасхи осматривались колонии, проводились беседы с заключенными, заключенные показывали свой быт и номера художественной самодеятельности. Колониям предоставлены были книги о Забайкалье, художественная литература и религиозные книги. Мною были подарены куличи, яйца, конфеты. Списков [купленных подарков] не составлялось, подсчет подаренных предметов мной не проводился. Покупка проводилась из личных средств, — говорится в документе.

По данным источника агентства, речь может идти о 1500–1800 подарках, однако, как губернатор написал в ответе на запрос, списков он не вёл, поэтому эту информацию не подтвердил и не опровергнул. В подарок входили 1 кулич, 1 яйцо и 1 конфета «Трюфель». Так же, по словам источника, глава региона подарил по 5 церковных книг на колонию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления