Общество мнение «Они не похожи на растолстевших от поедания чужих бууз». Колонка главы Агинского о правильных чиновниках

«Они не похожи на растолстевших от поедания чужих бууз». Колонка главы Агинского о правильных чиновниках

Их нельзя назвать равнодушными

В Агинском работают всегда готовые люди, у которых нет дорогих джипов

Я не знаю, может, рядом со мной другие чиновники работают, они совсем не похожи на равнодушных, растолстевших от поедания чужих бууз да еще погрязших в клановости бюрократов, далеких от народа и живущих только для себя.

Наверняка есть такие чиновники, не буду спорить, но только не вокруг меня. В моем мире работают простые люди с обычными земными желаниями и радостями, которые каждый божий день трудятся, решают множество повседневных проблем, делают всё возможное, чтобы достойно выполнять свои очень разнообразные обязанности по жизнеобеспечению поселка.

Пьяный водитель заехал в дорожное ограждение — нужно срочно ремонтировать. Какие-то бессовестные люди вывалили целую кучу мусора в соседнем лесу — надо убирать и вывозить. Двери на контейнерной площадке вырвали с мясом — опять же необходимо заварить. В больнице умер никому не нужный человек без определенного места жительства — хоронить некому, кроме нас, а статьи на погребение в бюджете нет. С углем проблемы, ну и еще пяток десятков маленьких и больших проблем.

На коров и собак хозяевам наплевать, как и на то, что много людей работают над озеленением поселка, которое стоит немалых денег, злые собаки бегают все сытые и имеющие хозяев, здесь мы тоже в ответе. Степной или лесной пожар, наводнение, ковид, мобилизация — весь коллектив, не считаясь с функциональными обязанностями, должностными инструкциями и личными делами, в любое время суток выходит на работу.

«У них есть совесть, чувство плеча, ответственность, сопереживание, уважение и мечты»

Ежедневно к нам приходят десятки людей, каждый со своей проблемой, и каждый из них надеется на нашу помощь.

Рядом со мной работают люди, у которых нет дорогих джипов, и они со своей зарплатой никогда не заработают на них, в среднем они получают порядка 40–45 тысяч рублей. Много это или мало, вопрос спорный, ну на несколько десятков бууз точно хватит.

Но зато у них есть совесть, чувство плеча, ответственность, сопереживание, уважение и мечты, а это уже немало, совсем немало.

А мечты? Про них уже будет отдельный разговор.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления