Общество Уголовное дело возбудили на собирателя елок, напавшего на журналиста «Чита.Ру»

Уголовное дело возбудили на собирателя елок, напавшего на журналиста «Чита.Ру»

Ему вменяют воспрепятствование деятельности СМИ

Мужчина периодически пытался судиться со СМИ

Уголовное дело из-за воспрепятствования законной деятельности СМИ возбудили в отношении жителя Читы Любомира Богданова, который напал на журналиста Егора Захарова, требуя удалить информацию о нём с сайта «Чита.Ру». Документ о возбуждении уголовного дела имеется в распоряжении редакции.

Богданов выложил на Батарейной сопке круг из елок, в котором горел костер. Свои действия он отказался объяснять и напал на журналиста Егора Захарова. История об этом приводится в тексте, после публикации которого мужчина пришел в редакцию «Чита.Ру», требуя удалить информацию о нем, и второй раз напал на журналиста. После мужчина решил пожаловаться в Следственный комитет на распространение сведений о частной жизни, но ему отказали в возбуждении уголовного дела. Также он пытался написать заявление в полицию, требуя привлечь журналиста за клевету.

Как говорится в документе, Богданов, зная о законных правах журналиста на сбор и публикацию информации любым законным способом, требовал уничтожить публикации с целью воспрепятствования законной деятельности.

Дело находится в производстве следственного отдела по Центральному району Читы СУ СК России по Забайкальскому краю.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления